Войти через соц. сеть:
  • Grand Theft Auto San Andreas | Возвращение в Лос-Сантос
    Grand Theft Auto San Andreas Игры для ПК / Гонки / Экшен бесплатно

    Год выпуска: 2008
    Жанр: Action(shooter)/Racing/3rd person
    Разработчик: Rockstar North, Rockstar Toronto
    Издательство: 1C

    Описание:
    Сюжет игры развивается в 1992 году, во времена расцвета преступности в мегаполисах Калифорнии. Игрок управляет генеральным героем по имени Карл «CJ» Джонсон (англ. Carl Johnson), афроамериканцем в возрасте около 25 лет. CJ вернулся в Лос-Сантос (англ. Los Santos) опосля пяти лет жизни в Либерти-Сити (англ. Liberty City). Карл уехал из Лос-Сантоса из-за гибели младшего брата Брайана, в которой его винил старший брат Шон (кличка «Sweet» в противном случае «Свит»). В город он приехал на похороны убитой матери. Жилища CJ нашел, что и в семье, и в его старой банде, «Grove Street Families» (наименованной так по исконной местности, улице Grove Street) правит полнейший разлад, и был вынужден остаться.

    Персонажи
    Огромный открытый игровой мир и разнообразие окружения позволили разработчикам включить в игру заметно больше стилей и интересных историй, чем в GTA III или Vice City, что коснулось и персонажей.
    Главной темой этапа игры, проходящего в Лос-Сантосе, к примеру, является тема столкновений уличных банд, которые сражаются за территорию и влияние в городе. Одной из таких группировок является и банда CJ-я, куда кроме него входят: Шон «Sweet» Джонсон, сестра главного героя Кендл Джонсон, Мелвин «Big Smoke» (Биг Смоук), Харрис, Лэнс «Ryder» Уилсон и Джеффри «OG Loc» Кросс. В Лос-Сантосе Карл также знакомится с лидером вражеской группировки «Varrios Los Aztecas» Сизаром Виальпандо, бойфрендом его сестры Кендл, впоследствии ставшим лучшим другом Карла, и не раз сражается с другими бандами: «Ballas» и «Vagos».
    Персонажи-хиппи, а также восточно-азиатские банды (местные триады) и латиноамериканские наркокартели встречаются в Сан-Фиерро, в то время как три мафиозных семьи контролируют игорный бизнес в Лас-Вентурасе. Также в игре присутствуют такие персонажи как Майк Торено, правительственный агент, на которого работает Карл, и Каталина, будущая девушка Клода из GTA III.
    Героев GTA: San Andreas озвучивали известные актёры, в том числе и Сэмюель Л. Джексон, Фрэнк Винсент, Джеймс Вудс, Крис Пенн, Вильям Фихтнер, Энди Дик рэпперы Айс Т, Кид Фрост, The Game и музыканты Аксель Роуз и Шон Райдер.
    San Andreas также стала первой игрой в серии, где персонажи широко использовали грубую ненормативную лексику. Grand Theft Auto: Liberty City Stories последовала примеру GTA: San Andreas в озвучке персонажей.

    Сюжет
    Узнав о гибели своей матери, Карл «CJ» Джонсон возвращается из Либерти-Сити в свой Лос-Сантос. Он узнает, то что его наилучшие друзья, Биг Смоук и Райдер, работают на коррумпированного офицера Тенпенни и вражескую группировку «Баллас». Смоук и Райдер пособляют «Баллас» устроить засаду на брата Карла, Свита, какого отправляет и арестовывает в темницу Тенпенни. Тенпенни также хватает Карла и увозит его из города. Си-Джей, осмысливая, что продажный офицер — одним-единственная надежда Свита выйти из тюрьмы, не прекращает выполнять задания Тенпенни.

    Понемножку Карл получает ранее не известных союзников и друзей, в окружении которых слепой лидер китайской группировки и деловой человек Ву Зи Му; на пробный взгляд равнодушный ко всему, однако хорошо осведомленный о секретах руководства хиппи по кличке «The Truth» (англ. Правда), и Цезарь, существовавший член латиноамериканской банды, который, как и Карл, был предан старыми друзьями. Карл совместно с Цезарем, Кендл (сестрой Карла и девушкой Цезаря), а техниками — друзьями Truth’а также, открывают магазинчик по тюнингу автомобилей в Сан-Фиерро, мимолетно набирающий популярность. Уже после смертоубийства Райдера Карл влипает под влияние правительственного представителя Майка Торено, работающего под укрытием, какой заявляет, что может освободить Свита. По указанию Торено Карл избегает посещения Лос-Сантоса, взамен этого продолжая работать с Ву Зи Му над увеличением известности и влияния новоиспеченного казино в поделенном между мафиозными семьями Лас-Вентурасе. Карл также возвращает Мэдд Дога, ошалевшего рэппера, чью карьеру Карл неумышленно разрушил, на вершину звездного пьедестала, помогая рэперу в роли менеджера. Карл наслаждается личной новоиспеченной жизнью, однако непредсказуемо узнает, что Свита освобождают, из-за чего немедленно возвращается в Лос-Сантос. К его удивлению, Свит осуждает Карла за тотальное забвение родного города и устаревших товарищей. Тенпенни, которого судили за взяточничество, был оправдан, что вызвало у жильцов Лос-Сантоса многочисленное негодование и повлекло за собой натуральный бунт в городе. Воодушевленный Свитом Карл хочет отомстить Тенпенни и разрушить его бизнес, для чего он отвоевывает потерянную территорию у других банд и уничтожает наркодилеров, которые распространяли отраву на Grove Street. Дальше Карл пробирается в логово предателя Смоука, теперь крупнейшего наркобарона в городке, и убивает его. Сии события вынуждают Тенпенни покинуть Лос-Сантос, однако он не успевает сего сделать. Свит и Карл преследуют Тенпенни по улицам Лос-Сантоса, и в ходе погони офицер теряет управление и, сбивая ограждение моста, падает вместе с автомобилем. Спустя время уже после аварии Тенпенни умирает от полученных травм. В минувшей сцене семья Джонсонов воссоединяется и Карл получают из дверей со словами: «Пройдусь по району, посмотрю, то что совершается» (англ. «Fittin' to hit the block, see what’s happening»).

    Геймплей
    Структура геймплея GTA: San Andreas аналогична двум предыдущим играм серии. Основное сюжет состоит из элементов экшена от 3 лица и автомобильного симулятора в наглядном и огромном для эксперименты игровом свете. Вне транспортного средства ведущий герой, управляемый игроком, может ходить, бегать, плавать и прыгать (в предыдущих сериях сего не было), а использовать оружие и биться врукопашную. Игроки могут использовать и угнать множество разнообразных денег передвижения, включая автомобили, мотоциклы, мопеды, квадроциклы, велосипеды, катера, вертолеты и летательные аппараты.
    Наглядное нелинейное мир позволяет игрокам свободно выбирать и путешествовать, чем они появятся заниматься в Сан-Андреасе. Однако для того, для того чтоб пройти игру и открыть новейшие городка, придется выполнять сюжетные миссии, в остальном же они не безотменны и могут быть прекращены в любое момент. Вне миссий игрок свободен в действиях и передвижении, и способна делать немалые нелегальные в реальном мире события: убивать стражей порядка и прохожих, грабить их, взрывать машины и т. Д. Тем не менее такие воздействия привлекают внимание властей и за высшим героем инициируют охотиться стражи правопорядка. Нежели больше хаоса создает игрок, тем великие силы привлекаются для его сдерживания: маленькие проступки хочет уладить окрестная жандармерия, тогда как на более высоких уровнях разыскиваемости уголовника встречают команды специального присвоения и даже военные подразделения с помощью горькой бронированной техники и легким сопровождением в виде истртелей и стражей порядка вертолетов. Также игрок способна исследовать возможности игры, находя тайны от конструкторов, играть в мини-игры и выполнять левые миссии. Традиционные для серии несюжетные задания существовали включены и GTA: San Andreas — игрок способна поработать таксистом, развозя пассажиров, стать пожарным и тушить горящие машины, доставлять потерпевших человек в лечебницу, а бороться с преступностью в роли борца за справедливость. Показались и новейшие миссии (в окружении каких профессии дальнобойщика и машиниста поезда, требующие от игрока доставки груза за ограниченное момент), а школы обучения вождению, управлению и пилотированию катерами, какие помогают игрокам обрести необходимые умения для использования соответствующего транспорта.
    В разница от Vice City и GTA III, в которых при пересечении границ районов городка появлялся загрузочный экран, Сан-Андреас представляет собой «бесшовный» окружение, в каком игрок способна путешествовать без пауз. Экран загрузки появляется в игре только перед внутриигровыми скриптовыми сценами и перед входом в здания. Нынешний факт был достаточно непредсказуемым для игроков, учитывая, что Сан-Андреас в четыре раза превосходит размеры Вайс-Сити и в пять раз больше Либерти Сити. Другое заметное разница промеж GTA: San Andreas и его предшественниками находится в том, то что в игре отсутствуют т. Н. «спрятанные пакеты» (какие существовали заменены на граффити, подковы и раковины), а миссии «Ярости» (англ. «Rampages»).

    Улучшенный искусственный интеллект
    Другое улучшение в игре сопряжено с штучным интеллектом. Отныне игрок не возможно убить человека днем на шумной улице и не призвать всякой реакции со стороны прохожих. Большая часть свидетелей убегут иначе станут звать на взаимопомощь, а немногие вооруженные граждане и члены вражеских группировок начнут атаковать Си-Джея, тогда как участники родней банды станут защищать его, стреляя в противников. Данное усложняет нижеописанные ограбления жилищ, так как их жители будут сопротивляться, а также в частичных случаях и доставать оружие. Однако, иногда сталкиваются недоработки: так, например, агрегаты, едущие по шоссе, останавливаются и не объезжают стоящий автомобиль, что приводит к скоплению машин.

    Системные требования:
    Минимальные системные требования:
    Процессор Intel Pentium III или AMD Athlon 1 ГГц;
    256 Мб оперативной памяти;
    8 скоростной DVD-ROM;
    3.6 Гб свободного места на жестком диске;
    Видеокарта с 64 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9(GeForce3 или лучше);
    Звуковая карта, совместимая с DirectX 9;

    Рекомендуемые системные требования:
    Процессор Intel Pentium 4 или AMD Athlon XP;
    384 Мб оперативной памяти(или больше);
    16 скоростной DVD-ROM;
    4.7 Гб свободного места на жестком диске;
    Видеокарта с 128 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9(GeForce4 или лучше);
    Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.



    Рейтинг:
    (голосов: 8)

    Категория: Игры для ПК / Гонки / Экшен
    Просмотров: 26 120



    Скриншоты к игре:




    Предыдущая игра:
    • S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо - Продолжение (2012/RUS/RePack)
      В последнее время готовятся к выходу большое количество глобальных модов на ЧН, это происходит по тому, что люди осознали плюсы и минусы этой версии движка xRay.Представляю на ваш суд свою версию "того сталкера", где дополненная оригинальная сюжетная линия, привнесена некоторая часть хардкора, часть персонажей раскрыта с другой стороны, в финале присутствует полная гласность и судьба главного героя полностью зависит от логики в голове игрока.
    Следующая игра:
    • GTA IV: San Andreas
      GTA IV: San Andreas - глобальный мод, который переносит старый добрый San Andreas на движок четверки со всеми её вытекающими такими как графика, прорисовка физика, качество и т.д. и т.п.
    4-10-2012, 21:17
    Пройдите простую регистрацию чтобы можно было оставить отзыв.
    Добавить комментарий
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

    ИНТЕРЕСНОЕ